,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 18 января 2019 года


18 января 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 15

 1. В селении Султан-Янги-Юрт Кизилюртовского района 35-летний   водитель  автомашины «ВАЗ-217030» допустил наезд на стоявшую на обочине дороги 41-летнюю женщину.  Потерпевшая скончалась по пути в больницу.  Водитель автомашины был в состоянии алкогольного опьянения.

2.  Верховный суд Дагестана продлил домашний арест   заместителя министра образования и науки   Дагира Исамутдинова.  Он был задержан по подозрению в причастности к хищению бюджетных средств  на сумму свыше 8 млн рублей.  

3. По информации еженедельника «Махачкалинские известия» заседание городского собрания депутатов по рассмотрению кандидатуры мэра Махачкалы состоится неделей позже ранее намеченного.  Это связано с большим количеством зарегистрированных кандидатов.  На участие в конкурсе  на избрание мэра Махачкалы подали документы 40 кандидатов, из них 3 женщины. Средний возраст кандидатов от 25 до 65 лет. За пределами Дагестана проживают 5 кандидатов. Примерно до 22 января конкурсная комиссия будет рассматривать все поданные в неё документы.

4. По информации министерства по делам Северного Кавказа,  из расположенных в Азербайджане сел Храх-Уба и Урьян-Уба в Дагестан переселены 130 семей. Первоначально планировалось переселить 138 семей, но некоторые получили жилье как военнослужащие. Всего планировалось переселить 377 человек. В июне 2018 года власти Дагестана приступили к выдаче первых сертификатов переселенцам. На одного переселенца полагается 33 квадратных метра жилья, на двоих - 42 квадратных метра.

5. Президент футбольного клуба «Анжи» Осман Кадиев опроверг информацию о том, что клуб обращался к бывшему владельцу команды Сулейману Керимову с просьбой о финансовой помощи. «Не общались с Керимовым, и я никого не уполномочивал ходить к Сулейману. Ни о каких суммах речь не шла. Мы с ним давно не встречались», — заявил Кадиев. «Анжи» после 17 туров занимает 15-е место в турнирной таблице, набрав 15 очков.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: