,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 17 января 2019 года


17 января 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 18

 1. Энергетики ввели в Дагестане особый режим работы из-за непогоды. В  связи с резким усилением ветра была частично прекращена подача электричества в Акушинском, Ботлихском, Гергебильском, Левашинском и Буйнакском районах. В зону отключения попали 124 населенных пункта с населением более 68 тысяч человек. После проведения ремонтных работ подача   электроэнергии  возобновлена.

2. Верховный суд Дагестана отказал в удовлетворении апелляционной жалобы адвоката руководителя филиала «Упрдор Каспий» Магомедрасула Омарова о переводе подзащитного под домашний арест. Ранее суд продлил заключение под стражу для  Магомедрасула Омарова до 3 марта 2019 года.

3. Министерство России по делам Северного Кавказа вместе с властями регионов в 2019 году актуализирует планы по развитию курортов «Армхи» в Ингушетии, «Мамисон» в Северной Осетии и прибрежного Каспийского кластера в Дагестане.  Для дальнейшего развития курортов правительством предусмотрено выделение бюджетных инвестиций в размере 4,5 млрд рублей ежегодно в течение 4 лет. Развитие курорта «Матлас» запланировано на период после 2020 года.

4. Завершен прием документов от претендентов на пост мэра Махачкалы. Заявки на участие в конкурсе подали 40 человек. Конкурсная комиссия занимается проверкой поданных документов. Документы проверялись, по ним направляли запросы в правоохранительные органы. На пресс-конференции депутат Госдумы Гаджимурад Омаров объявил о том, что он официально сдал пакет документов на должность главы Махачкалы. Говоря о том, что на различные должности в Махачкале, а также в целом, в Дагестане, приглашаются варяги, Омаров отметил, что ничего хорошего он в этом не видит. Вместе с тем, понимает, что виновато в сложившейся ситуации всё дагестанское общество, допустившее то, что республика докатилась до такого состояния. «Нужно чтобы народ выбирал и мэра, и главу республики», - заявил Омаров.

5. В рамках Гайдаровского форума первый вице-премьер Дагестана Гаджимагомед Гусейнов провел переговоры с руководством компании «РЖД» о развитии пассажирского железнодорожного сообщения по маршруту «Дербент — Минеральные Воды».

6. Хабиб Нурмагомедов назван лучшим спортсменом минувшего года по версии Северо-Кавказской национальной премии «Человек года». Победителей премии в различных номинациях определяли путем изучения общественного мнения.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: