,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 21 января 2019 года


21 января 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 21

 1. Четвертое за трое суток землетрясение произошло в Дагестане. Сейсмологи зафиксировали новый подземный толчок магнитудой 3,7 балла. Землетрясение произошло в 56 километрах к юго-западу от Хасавюрта. Это сейсмособытие стало четвертым в республике с 17 января. Эпицентр толчков располагался на глубине двух километров. Жертв и разрушений нет.

2. 15-летняя школьница умерла, еще три человека пострадали в результате пожара в двухэтажном жилом доме в Махачкале на улице Мамедбекова. Пожар произошел на площади 120 квадратных метров. Пострадавшие госпитализированы. Внук и дедушка в тяжелом состоянии в реанимации. Еще один человек получил ожоги кистей рук и отказался от госпитализации.

3. Прокуратура обнаружила факты несанкционированного потребления газа в Каякентском районе и необоснованного начисления долгов абонентам. По данным ведомства, там только за два месяца абонентам была необоснованно начислена задолженность на сумму более 36 млн рублей.

4. По информации Министерства образования и науки  Дагестана, учебники по заявкам школ республики приобрели на 220 млн рублей республиканского бюджета и 607 млн рублей из резервного фонда Правительства России. В ходе инвентаризации в школьных библиотеках было найдено большое количество неиспользуемых учебников. Все они были изъяты и перераспределены по школам в соответствии с заявками. Кроме того, впервые в республике закуплены учебники по родным языкам – более 155 тыс. книг на восьми языках для учащихся 1-4 классов.  Каждый учебник будет внесен в автоматизированную информационную базу данных, которая будет доступна для всех жителей республики. Около 400 тысяч новых учебников поступило для нужд махачкалинских школ, что позволит на 100% обеспечить учебной литературой учащихся.

5.   Концерт Саши Project в Махачкале прошел без инцидентов, несмотря на угрозы в адрес певицы и организаторов концерта.  Певица  была приглашена для участия в сборном концерте в Дагестане, после чего ей в соцсетях поступили угрозы от "антифанатов Егора Крида". Организаторы концерта обратились в полицию.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: