,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 17 марта 2018 года


17 марта 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 14

 

1. Сотрудники МВД Дагестана и регионального Управления ФСБ России в поселке Загородный задержали участкового уполномоченного отделения полиции УМВД России по городу Махачкале в поселке Шамхал. Задержанный вымогал у 28-летнего гражданина Азербайджана 19 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности.

2. Врио главы Дагестана Владимир Васильев занялся судьбой Избербашского радиозавода имени Петра Плешакова. Долг радиозавода составляет около 60 миллионов рублей, большая его часть - невыплаченная зарплата. В октябре 2017 года на Избербашском радиозаводе была введена процедура банкротства. Как заявил Владимир Васильев, власти Дагестана начали работу по выводу завода из процедуры банкротства, а также планируют организовать на его базе новое современное производство.

3. Врио главы Дагестана Владимир Васильев заявил, что в республике не хватает более 2 тысяч учителей, в частности, школы нуждаются в 200 преподавателях английского языка. «А мы сейчас бьемся, чтобы у нас были ЕГЭ и был конкурентный диплом. Но каким он будет конкурентным, если там английский не преподают?» - заявил Васильев. В Дагестане насчитывается более 40 тысяч учителей и около 1,5 тысяч школ, в которых обучаются более 380 тысяч детей.

4. В Махачкале Дагестанский государственный театр кукол   представил премьеру спектакля «Сказка о рыбаке и рыбке» по мотивам одноименного произведения Александра Пушкина. Режиссер спектакля - Роман Пугач, автор сценографии -  Елена Полякова. Действие спектакля  происходит на Севере, где главный герой остается один на один с природой и становится властелином своей судьбы. Старик сажает Старуху в лодку и пускается с ней в свободное плавание к иным, более счастливым берегам.

5. В 22-м туре Профессиональной футбольной лиги Зоны «Юг» дагестанские клубы «Легион Динамо» и «Анжи-2» проведут матчи против ростовского СКА и краснодарской «Кубани-2». Матч против ростовчан «легионеры» проведут 17 марта дома, в Махачкале, на республиканском стадионе «Динамо». В этот же день «Анжи-2» в Краснодаре сыграет с дублерами «Кубани». К предстоящему туру «Легион Динамо» и «Анжи-2» подходят на 6-м и 15-м местах турнирной таблицы чемпионата.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: