,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 17 февраля 2019 года


17 февраля 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 40

 1. Землетрясение магнитудой 3,7 балла зафиксировано в Дербентском районе в 13 километрах от Каспийского моря рядом с  селами Уллутеркеме и Татляр. Эпицентр подземного толчка находился на глубине 10 километров. Жертв и разрушений нет.

2. В Карабудахкентском районе столкнулись два легковых автомобиля, при этом еще два автомобиля в попытке избежать столкновения съехали в кювет. В результате аварии травмы различной степени тяжести получили шесть человек, они были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

3. Экс-мэр городов Махачкалы и Избербаша, бывший спикер Народного Собрания Дагестана и экс-руководитель дагестанского территориального Фонда обязательного медицинского страхования Магомед Сулейманов по решению Советского суда Махачкалы, по меньшей мере, еще месяц проведет под арестом.  Его обвиняют в создании преступного сообщества и хищении более 210 млн рублей. Сулейманов, отметим, не признает своей вины и считает происходящее политическим сведением счетов.

4. Мэр Махачкалы Салман Дадаев провел совещание по вопросу формирования антикоррупционного механизма принятия решений. Дадаев заявил, что в последнее время в правоохранительных органах появилось много материалов, связанных с представителями столичной мэрии. «Большинство из них связаны с тем, что у многих работников мэрии было право единоличного принятия решения и подписи разрешительных документов, – подчеркнул мэр столицы. – Поэтому должен быть разработан механизм, который определит, каким образом необходимо принимать такие решения», — сказал Салман Дадаев и поручил каждому заместителю разработать с подведомственными организациями положения, которые будут регламентировать процедуру комиссионного принятия решений».

5. В Махачкале, у одного из домов по проспекту имама Шамиля установили контейнерную площадку  европейского стандарта. Теперь махачкалинцам придется сортировать на пластик, стекло, бумагу и бытовые отходы дома, а уже потом отправлять его в баки для раздельного сбора бытовых отходов.  Площадка снабжена солнечными батареями и датчиками движения. В районе планируется установка еще более 20 таких площадок.

6. В Докузпаринском районе завершился чемпионат России по альпинизму, определены лучшие спортсмены и команды. Первое место заняла группа альпинистов из Красноярского края и Омской области. Вторыми призерами стали представители Хабаровского и Приморского краев. Третье место досталось команде Ингушетии.

7. Дагестанский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов, наказанный за драку после поединка с Конором Макгрегором, выплатил штраф в размере 500 тысяч долларов. Хабиб также заплатил штрафы за своих партнеров по команде Абубакара Нурмагомедова и Зубайру Тухугова, которые были оштрафованы на 50 тысяч долларов каждый и дисквалифицированы на год.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: