,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 15 августа 2017 года


15 августа 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 15

 1. В Новолакском районе водитель пассажирского микроавтобуса "Газель" выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковым автомобилем марки "ГАЗ". В результате аварии 11 человек пострадали, из них 10 госпитализированы с переломами и различными травмами, в том числе  двое детей. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.

2. В  селе Орота Хунзахского района,  в доме, где был убит лидер хунзахской группировки Хаджимурад Гаджиев, найдены взрывчатка, оружие и боеприпасы. Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет.

3. По информации еженедельника «Черновик», около 500 жителей расположенного на землях отгонного животноводства села «Новая Шангода – Шитлиб» в Кумторкалинском районе вышли  на сход против отключения 18 домов от газоснабжения и их последующего сноса по решению суда. Решение о сносе домов, расположенных у магистрального газопровода, было принято судом по иску ООО "Газпром трансгаз Махачкала".  

4. Трое дагестанских паломников, которые более двух месяцев назад выехали из Дагестана  на велосипедах, прибыли в Мекку.  Пахрудин Якубов, Анвар Айдемиров и Ислам Муртазалиев выехали в конце священного месяца Рамадан, проехали через территорию Азербайджана, Ирана, переправились через портовый город Бендер-Аббас в Дубай на пароме, оттуда – в Мекку. Всего на велосипедах было пройдено порядка 3500 километров д.

5. Махачкалинский «Анжи-2» в матче четвертого тура второго российского футбольного дивизиона Зоны «Юг» одержал победу над «Армавиром» со счетом 2:1. Игра состоялась на резервном поле «Анжи Арены» в Каспийске. Победный гол забил со  штрафного удара Магомед Эльмурзаев. Для «Армавира» это поражение стало первым в сезоне.  «Анжи-2» в матче пятого тура в Ростове-на-Дону сыграет с командой «Академия имени  Понедельника», а «Легион Динамо» в Махачкале сразится со «Спартаком» из Нальчика.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: