,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 14 августа 2017 года


14 августа 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 25

 1. В Ахтынском районе произошло землетрясение магнитудой 3,2 балла. Подземный толчок зарегистрирован на глубине 9 километров. Жертв и разрушений нет.

2. Режим контртеррористической операции объявлен в селе Орота Хунзахского района. По данным силовиков, в населенном пункте скрываются члены экстремистского бандподполья, причастные к диверсионно-террористическим акциям.

3. Детский омбудсмен Дагестана Марина Ежова заявила о том, что получила 213 обращений о вывозе детей в Сирию и Ирак, в них речь идет примерно о 240 детях, вывезенных родителями в зону конфликта. По словам Ежовой, обращения о вывозе детей поступили почти изо всех городов и районов Дагестана. Власти Ирака готовы оказывать содействие в возвращении детей на родину при наличии документов о их происхождении. Родственники, опознавшие детей из приюта в Багдаде, уже начали собирать документы, которые помогут подтвердить происхождение детей и вернуть их на родину. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в телеинтервью заявил, что   создана специальная комиссия по розыску и возвращению детей.

4. Представитель Открытого молодежного правительства из дагестанского города Кизляра Кудавас Кудавасов  в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме–2017» «оценил» работу министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Он в частности, сказал: «Сергей Викторович! Хотел бы поблагодарить вас за то, что, находясь постоянно на виду у миллионов, вы никогда не “облажались”».  Молодой человек отметил, что именно благодаря Лаврову и Президенту Владимиру Путину, Россия остается самой могущественной страной во всех смыслах. Лавров уточнил: «Мамой клянетесь?» Кудавасов подтвердил.

5. Главный тренер «Анжи» Александр Григорян после матча против «Динамо» в прямом эфире телеканала «Матч ТВ» объявил о своей отставке. «Я уже не главный тренер. Сегодня была очередная игра, где индивидуальные и грубейшие ошибки привели к такому результату. По содержанию провели качественную игру, но проиграли. Когда накапливается достаточное количество качественных игр, которые ты проигрываешь, надо набраться мужества и уйти в отставку. Что я и делаю», — заявил Александр Григорян. «Анжи» проиграл «Динамо» со счетом 1:3. Это поражение стало для махачкалинцев уже пятым в шести матчах. «Анжи» в этом сезоне набрал всего три очка. Григорян начал работу с «Анжи» в январе 2017 года. Он сменил чеха Павла Врбу. В прошлом сезоне «Анжи» избежал вылета, заняв двенадцатое место в чемпионате. Новым главным тренером "Анжи" станет Вадим Скрипченко, который проведет первую тренировку  15 августа. В прошлом сезоне этот  41-летний белорусский тренер тренировал "Крылья Советов" и "Урал".

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: