,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 07 июля 2019 года


7 июля 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 8

 

1. В ходе прокурорской проверки в Махачкале выявлен факт осуществления местным жителем незаконной предпринимательской деятельности, связанной со строительством многоквартирного дома. В отсутствие разрешения на строительство, житель Махачкалы на собственном земельном участке возвел 60-квартирный многоэтажный жилой дом, а затем самовольную постройку узаконил в судебном порядке. С 2017 по 2018 год застройщик, реализовав гражданам 34 квартиры в указанном доме и извлек доход в сумме около 55 млн рублей.

2. Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов посетил махачкалинский стадион «Динамо». Его сопровождали министр спорта  Магомед Магомедов, министр строительства и ЖКХ Малик Баглиев, министр по земельным и имущественным отношениям Агарагим Кагиргаджиев и другие.  Артём Здунов осмотрел трибуны, подтрибунные и другие помещения и сделал ряд распоряжений. В частности, он указал на необходимость оградить доступ людей к аварийным трибунам и подготовить всю необходимую документацию для косметического ремонта Западной трибуны. Артём Здунов также поручил проанализировать возможности футбольного поля, расположенного на территории гостиницы «Приморская» в качестве тренировочного.

3. Министерство науки и высшего образования России разместило в интернете предварительный рейтинг качества финансового менеджмента образовательных организаций высшего образования. Дагестанский государственный университет по итогам 2018 года вошел в группу вузов с высоким уровнем качества финансового менеджмента и  поднялся с 101-го места до 35-го. Дагестанский государственный педагогический университет занял 144 место, Дагестанский государственный технический университет оказался на 210-м месте.

4. Бывший главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев, ныне занимающий пост президента нового клуба «Махачкала», рассказал о состоянии футбола в Дагестане. «Надо развивать футбол в республике. Его в последние годы не развивали. Его, можно сказать, тихо-тихо убивали. Это отразилось на посещаемости домашних матчей «Анжи». Такой слабой посещаемости вообще никогда не было», — заявил  Гаджиев еженедельнику  «Молодёжь Дагестана». В новом сезоне «Анэи» вместе с «Махачкалой» будет выступать в группе «Юг» Профессиональной футбольной лиги.

5. В Махачкале, в парке имени 50-летия Октября проходит первый Семейный фестиваль, приуроченный к празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности. Проходят состязания в конкурсах и спортивных играх,  тренинги и консультации специалистов, выступления канатаходцев  студии «Пехлеван».

Диктор: Елена Шеремет. 

Аудио файлы: