,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 07 декабря 2018 года


7 декабря 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 18

1. В Санкт-Петербурге в полицию обратился 36-летний уроженец Дагестана, проживающий в Сыктывкаре. Он сообщил стражам порядка, что провел ночь с девушкой по вызову по имени Ирана, которая ушла из номера гостиницы утром, прихватив с собой ключи от автомобиля «Kia Rio» и 19 тысяч рублей, которые лежали в куртке клиента. Девушка украла припаркованный автомобиль в бардачке которого лежало более 170 тысяч рублей. Общий ущерб потерпевший оценил в 739 тыс. рублей.

2. В здании Пенсионного фонда Дагестана прошел обыск. Правоохранители находились в здании около получаса. О результатах обыска официально не сообщается. Задержаний не было.

3. Глава Дагестана Владимир Васильев в своем выступлении на проходящем в городе Грозном VI форуме СМИ Северного Кавказа заявил, что тема границ Дагестана будет обсуждаться. «Мы сегодня планировали в ходе встречи обсудить эту тему, в том числе и касаемо границ Дагестана. У нас есть вопросы, мы их будем рассматривать очень внимательно, очень чутко - общаясь, если нужно, с каждым жителем. И вот как сказал глава Чечни: было же раньше, собирались люди, договаривались…» - сказал Владимир Васильев.

4. Глава Дагестана Владимир Васильев назначил своим советником ранее уволенного с этой должности Зейдуллу Османова. Также на должностях советников переназначены Ильяс Мамаев и Камиль Ланда.

5. Ранее уволенный с должности советника Председателя правительства Дагестана Артема Здунова по собственному желанию Сунгур Сунгуров назначен на должность заместителя начальника организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.

6. Лекция о романе Бориса Пастернака «Доктор Живаго» прошла в Театре поэзии в Махачкале. В рамках лекции доцент кафедры русской литературы Дагестанского государственного университета Муса Гаджиев рассказал о литературных особенностях произведения, прочитал стихи и предложил интерпретацию ключевых событий книги в связи с поэтическими текстами, завершающими книгу. По его словам, роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго» создавался писателем в течение десяти лет и является вершиной его творчества как прозаика.

Диктор: Елена Шеремет. 

 

Аудио файлы: