,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 08 декабря 2018 года


8 декабря 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 16

 

1. В Дагестане двое 17-летних подростков убили пенсионерку. Следствием установлено, что 1 декабря 2018 года в селе Новокаякент Каякентского района в своем доме была убита 71-летняя местная жительница. Следствие установила, что   данное преступление совершили двое 17-летних жителей Избербаша. Они же похитили мобильные телефоны, ноутбук и банковскую карту потерпевшей. Преступники задержаны. Проверяется причастность задержанных к убийству еще одной пожилой женщины в Избербаше.

2. Находившийся на рейде иранский сухогруз сорвался с якоря и был выброшен на прибрежную отмель в 20 километрах от Махачкалы.  На борту теплохода «Касра-1» груза не было, и ураганный ветер выбросил его на берег.   На место аварии вышли два буксира, которые в течение трех суток пытались  снять сухогруз с мели и вывели в море. В итоге теплоход был успешно заведен в порт и пришвартован.

3. Вице-премьер–министр по земельным и имущественным отношениям  Екатерина Толстикова и советник Главы Дагестана Александр Волков провели рабочее совещание с главами муниципальных образований по вопросу инвентаризации газовых сетей на территории республики. В рамках совещания среди прочих были обсуждены проблемы, связанные с так называемыми бесхозяйными и «задвоенными» сетями, а также с границами расположения объектов.

4. Законопроект, определяющий перечень регионов, где будут действовать регулируемые цены на электроэнергию, правительство России внесло в Госдуму. Для Бурятии, Дагестана, Ингушетии, Карелии, Северной Осетии, Тувы, Чечни, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии цены на оптовом рынке электроэнергии останутся регулируемыми.

5. Генеральный директор футбольного клуба «Анжи» Олег Флегонтов сообщил СМИ, что Российская премьер лига оказала финансовую помощь команде из Махачкалы. «Премьер-лига уже оформила авансовый платеж «Анжи» в счет тех средств, которые мы должны заработать по договору с лигой за этот чемпионат России. Деньги уже поступили — потратили их на частичную выплату заработной платы сотрудникам клуба и футболистам. Сумма не такая большая, ее хватило на то, чтобы частично погасить долги. Этих средств уже нет», — сказал Флегонтов.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: