,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 06 февраля 2019 года


6 февраля 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 80

 1. В городе Грозном в парламенте Чеченской Республики прошла встреча парламентских делегаций Дагестана и Чечни по вопросам обсуждения границ между двумя республиками.  В составе дагестанской делегации 16 человек, в числе которых спикер парламента  Хизри Шихсаидов,  вице-премьер Екатерина Толстикова, главы Хасавюртовствого и Бабаюртовсого районов, представитель Дагтехкадастра. Как заявил участник дагестанской делегации общественник Шамиль Хадулаев на своей странице в социальной сети, «обсуждение границ Дагестана и Чечни прошло бесконфликтно».

2. В Арбитражном суде Дагестана состоялось слушание по исковому заявлению ООО «Спортлэнд тур» к футбольному клубу «Анжи» о взыскании задолженности в размере 400 тыс. руб., и неустойки в размере 156 тыс. рублей. Решением судьи Фейтуллы Лачинова, исковое заявление было полностью удовлетворено.

3. На встрече с активом города мэр Махачкалы Салман Дадаев предупредил работников администрации что малейшие факты коррупционных проявлений будут рассмотрены, и реагировать будут представители правоохранительных органов.  «Я хочу, чтобы вы все и махачкалинцы меня услышали – никаких денег никто ни с кого собирать не будет», — заявил Салман Дадаев. Он также заявил, что для всех тех, кто захочет привести свои документы в порядок будет объявлен временный мораторий, по истечении которого все незаконно функционирующие объекты будут закрыты. Дадаев отметил, что будет проведена оптимизация штатной численности мэрии, будет проанализирована работа каждого из структурных подразделений, и произведен расчет необходимого количества специалистов, при этом эффективно работающие специалисты смогут рассчитывать на премиальные.

4. Церемония торжественного открытия чемпионата России по альпинизму в техническом классе состоялась в Докузпаринском районе. Соревнования проводятся у подножья горы Ярыдаг на высоте свыше 2 тысяч метров. Для участия в чемпионате в республику съехались команды из Санкт-Петербурга, Омской, Воронежской, Самарской, Новосибирской областей, Краснодарского, Хабаровского, Приморского Красноярского, Ставропольского краев, Татарстана, Ингушетии.

5. Борец вольного стиля Бекхан Гойгереев стал победителем международного турнира памяти олимпийского чемпиона Анри Дегляна в весовой категории до 65 килограммов. Мемориал собрал порядка 100 участников из разных стран.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: