,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 07 февраля 2019 года


7 февраля 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 42

 1. В Каякентском районе, на 3 километре автодороги «Каякент»  47-летний водитель  автомашины «ВАЗ-21074» не справился с управлением, выехал на обочину дороги и врезался в дорожную ограду. От полученных телесных повреждений водитель скончался в  больнице.

2. Бывшему начальнику оперативно-розыскной части управления собственной безопасности Министерства внутренних дел Дагестана Магомеду Хизриеву, обвиняемому в дачи взятки за должность министра в размере 2 млн долларов, следствие снизило сумму взятки до 1 млн рублей.  Магомед Хизриев был задержан 5 июня 2018 года.

3. В 17 сельских поселениях Рутульского района обнаружены несанкционированные свалки, а главы поселений не заключили договоры по утилизации отходов с региональным оператором. Прокуратура Дагестана потребовала исправить ситуацию и заключить договор с региональным оператором.

4. В ходе селекторного совещания Министерства здравоохранения России с регионами директором Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Сергеем Гончаровым было отмечено высокое качество работы специалистов Дагестанского центра медицины катастроф. Труд дагестанских медиков в экстренных ситуациях был поставлен как пример эффективной и слаженной работы.

5.  В Махачкалу в выходные пройдет первенство Северо-Кавказского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров в возрасте от 18 до 20 лет. Участники выступят в 10 весовых категориях. Победители и призеры соревнований получат право участия в первенстве России.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: