,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 26 февраля 2018 года


26 февраля 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 21

1. Следственные органы   возбудили уголовное дело по признакам  «мошенничества, совершенное с использованием своего служебного положения» в отношении должностных лиц Управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Дагестана. Два сотрудника заподозрены в том, что предоставили фиктивные отчетные документы на получение компенсаций расходов, связанных с выездом в командировку. Один из них занимает должность начальника отдела по борьбе с организованной преступностью. По версии следствия, сотрудники незаконно получали суммы от 10 до 20 тысяч рублей.

2. В Махачкале участились обращения граждан в связи со случаями мошенничества в отношении установки газовых счетчиков. По данным компании «Газпром газораспределение Махачкала», стоимость газовых счетчиков в зависимости от их типа или модели колеблется в пределах от 1,8 тысячи до 3,5 тысячи рублей. Отдельно оплачиваются работы по демонтажу и повторной установке счетчика. Самостоятельная установка газовых приборов, в том числе и прибора учёта газа владельцем помещения запрещена. Собственники помещений, где установлена только варочная плита, потребляющая менее два кубических метра в час, освобождаются от обязанности переходить на счетчик.

3. По информации  мэрии Махачкалы, завершены работы по открытию для проезда участка дороги по улице имени Ахмат-хаджи Кадырова (бывшая улица Котрова), соединяющего с улицей имени Абубакарова. Ранее эта территория была закрыта под стоянку для мэрии. Кроме того, демонтированы шлагбаумы на пересечении улиц Далгата и Кадырова, а также Кадырова и Абубакарова. Установлены новые дорожные знаки и разметка. Планируется открыть ранее закрытые проезды и демонтировать шлагбаумы и другие ограждения еще на 8 улицах Махачкалы.

4. Распоряжением премьер-министра Дагестана Артема Здунова,  освобожден от занимаемой должности помощник заместителя председателя правительства – министра экономики и территориального развития  Магомед Шабанов. Он является  сыном главы Кизилюртовского района и депутатом городского собрания Махачкалы.

5. Турнир по волейболу, посвященный памяти   Гаджи Махачева, состоялся в городе Южно-Сухокумске. Всего участие в турнире приняли шесть команд: «Роснефть-Дагнефть», «Терекли-Мектеб», «Бабаюрт», «Южно-Сухокумск», «Тарумовка», а также сборная Хасавюртовского района. По итогам соревнований, победу одержала команда «Роснефть - Дагнефть». В тройку призеров вошли также команды «Бабаюрт» и «Терекли-Мектеб».

Диктор: Елена Шеремет.

 

Аудио файлы: