,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 21 июня 2019 года


21 июня 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 44

 1. Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего врио мэра Махачкалы Абусупьяна Гасанова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и причинении бюджету города ущерба  более чем 34 млн. рублей. Ущерб  полностью возмещен, в целях обеспечения приговора наложен арест на имущество обвиняемого на сумму 16,3 млн. рублей.

2. Кировский районный суд Махачкалы освободил из-под стражи и отправил под домашний арест министра экономики и территориального развития Дагестана Османа Хасбулатова. Под домашним арестом Хасбулатов останется до 20 августа. По версии следствия, Хасбулатов похитил более 20 млн рублей при исполнении государственных контрактов на оснащение многофункциональных центров в Дагестане.

3.  Жители селения Ботлих, противостоявшие вторжению чеченских боевиков в Дагестан в 1999 году, попросили на "Прямой линии" Владимира Путина приравнять ополченцев к ветеранам боевых действий. Путин во второй раз за 12 лет пообещал решить этот вопрос. Еще в 2007 году во время телемоста с президентом России житель Ботлиха задал вопрос о статусе ополченцев, и тогда Путин поручил правительству разработать документ о предоставлении ополченцам дополнительных льгот.

4. Глава Дербента Хизри Абакаров провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Объединенных арабских эмиратов в России Маададом   Аль-Хейили.  «Мы стараемся сделать наш город таким же привлекательным, как Дубай. Мы активно работаем над устранением фактов коррупции во всех сферах деятельности города, над комплексным благоустройством Дербента», — заявил Абакаров. Он также рассказали о привлечении туристов в Дербент, о планах строительства набережной длиной 12 километров,  канатной дороги, и мечети «Слеза матери».

5.  Хабиб Нурмагомедов в начале следующего месяца отправится в США в город Сан-Хосе в Калифорнии для подготовки к 12 поединку против Дастина Порье.  Поединок пройдет 7 сентября в Абу-Даби. Этот поединок станет 28-м в карьере бойца.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: