,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 20 октября 2017 года


20 октября 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 26

 1. По информации Общероссийского народного фронта, жители Махачкалы обнаружили крупные свалки из строительного и бытового мусора в Эльтавском лесу, после чего требование о наведении порядка в лесу было направлено властям города. Строительный и бытовой мусор в лес свозят из разных районов города на "Газелях". Ранее местные жители жаловались на вырубку деревьев в Эльтавском лесу.

2. Временное ограничение движения на мосту через реку Сулак на автодороге Р-217 «Кавказ» введено до 3 ноября 2017 года. Ограничения введены в связи с установкой деформационных швов моста. При движении в направлении города Кизилюрт участникам движения предлагается проследовать по маршруту, воспользовавшись автомобильной дорогой Хасавюрт – Бабаюрт, а затем продолжать движение в направлении Махачкалы.

3. Президент России Владимир Путин назначил экс-главу Дагестана Рамазана Абдулатипова своим специальным представителем по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества с государствами Каспийского региона. Как заявил Рамазан Абдулатипов после своего назначения: «Во-первых, надо провести аудит ресурсов, источников развития, которые есть у России в каспийском направлении. Второе - нужно понять, что могут предложить наши соседи». Он также добавил, что необходимо "активизировать межрегиональное сотрудничество прикаспийских государств".

4. В Махачкале официально открыли мультимедийный исторический парк-музей «Россия — моя история» общей площадью 13 тысяч кв. метров. На церемонию открытия прибыл куратор проекта и духовник Владимира Путина епископ Егорьевский Тихон. На открытии присутствовал почти весь состав правительства и парламента во главе с Абдусамадом Гамидовым и Хизри Шихсаидовым, а также мэр Махачкалы Муса Мусаев, городские чиновники, заместитель гендиректора ОАО «Газпром Трангаз Махачкала» Ганакай Ганакаев. Врио главы Дагестана Владимир Васильев в торжественных мероприятиях участие не принимал. Внутреннее наполнение музея осуществлялось на средства «Газпрома». В тот же день Председатель Патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон посетил Дагестанский государственный медицинский университет. Епископа сопровождали ректор вуза Сулейман Маммаев и врио министра здравоохранения Танка Ибрагимов. Гости посетили музей истории и научную библиотеку вуза.

 

5. Премьера оперетты «Сильва» по опроизведению венгерского композитора Имре Кальмана состоялась на сцене Русского драматического театра имени Горького в Махачкале. Режиссер-постановщик Александр Прасолов. Оба состава оперетты представлены исключительно актерами Дагестанского театра оперы и балета.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: