,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 18 июня 2019 года


18 июня 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 64

 1. Глава Дагестана Владимир Васильев экстренно госпитализирован в Москве с диагнозом «воспаление легких». На время его отсутствия обязанности главы республики будет временно исполнять председатель правительства Дагестана Артем Здунов. По информации пресс-службы главы Дагестана, госпитализация Владимира Васильева не была экстренной, он отправился на "плановое лечение" в Москву: «Он на плановое лечение в Москву уехал. Простудился и лечится. В таком возрасте, как у Васильева, простуда тяжело переносится». Как отметил руководитель администрации главы и правительства Дагестана Владимир Иванов, «Владимир Васильев чувствует себя нормально и находится на связи с подчиненными».  Опрошенные «Кавказским узлом»  политологи поставили под сомнение возможность отставки Васильева на фоне болезни, так как он еще не выполнил поставленных Кремлем задач.

2. Как заявил Председатель Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидов, власти Чечни и Дагестана отложили до 2020 года работы по установлению административной границы между регионами. «"Было принято решение на уровне полпреда в этом году все действия относительно границ перенести на следующий год и … хорошенько подготовить все документы. В следующем году эту работу продолжить с учетом того, что будут привлечены руководители районов, муниципальных образований, джамааты населенных пунктов, и все это будет делаться открыто и прозрачно», - сказал Шихсаидов.

3. Депутаты Народного Собрания Дагестана дали свое согласие на назначение заместителя прокурора Дагестана Алексея Ежова прокурором Дагестана. За кандидатуру проголосовали 73 депутата, против и воздержавшихся депутатов не было. Бывший прокурор Дагестана Денис Попов назначен на должность прокурора Москвы.

4. Приказом Следственного Комитета  России подполковник юстиции Асакаев Шамиль Хангишиевич назначен руководителем Махачкалинского следственного отдела на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного Комитета России.

5. Генеральный директор «Анжи» Абсалутдин Агарагимов заявил, что махачкалинцы подали документы для получения лицензии на право играть в первенстве Олимп-Профессиональная футбольная Лига. «Мы подали документы, подписали договор и оплатили услуги лицензирования», — отметил  Агарагимов. «Бюджет махачкалинского «Анжи» на сезон-2019/20 составит порядка 22 миллионов рублей», заявил руководитель пресс-службы «Анжи» Сергей Расулов, указав, что из бюджета никаких средств на «Анжи» не выделяется.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: