,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 12 ноября 2018 года


12 ноября 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 24

 

1. На автодороге «Махачкала – Хасавюрт» в районе села Алмало. Водитель автомобиля «Subaru» выехал на встречную полосу и, задев бензовоз, допустил столкновение с автомашиной «Lada Priora». Водитель и пассажир иномарки погибли. Водитель и 3 пассажира отечественного автомобиля госпитализированы, их состояние оценивается как тяжелое.

2. На 9 километре автодороги «Кочубей-Астрахань» в результате наезда грузовика на наряд полиции погиб сотрудник дорожно-патрульной службы. Принято решение об оснащении федеральных дорог Дагестана дополнительно 129 камерами фотофиксации превышения скоростного режима и выезда на полосу встречного движения.

3. Два человека госпитализированы в результате взрыва газового баллона в автомобиле "Газель" на станции технического обслуживания в Хасавюрте. Взрыв произошел при проведении ремонтных работ. Площадь пожара составила 80 квадратных метров.

4. Глава Дагестана Владимир Васильев поздравил работников сферы экономики республики с профессиональным праздником – Днем экономиста. «В Дагестане сегодня проводится работа по внедрению новых подходов, методов и практик управления, новой системы стратегического планирования, результатом нашей деятельности должен стать экономический рост и повышение качества жизни дагестанцев», - заявил Владимир Васильев.

5. В Махачкале, в Русском драматическом театре прошел торжественный вечер, посвященный 200-летнему юбилею классика дагестанской поэзии, основоположника даргинской литературы Омарла Батырая.  «Он не оставил после себя книг и рукописей. Его стихи, которые он исполнял в виде песен, аккомпанируя себе на чунгуре, сохранились в памяти народа. Батырай феноменально сочетал в себе способности композитора, исполнителя, певца-импровизатора, самобытного поэта», – заявил первый вице-премьер Анатолий Карибов. Мероприятие завершилось музыкально-театрализованной программой, в которой прозвучали поэтические и прозаические посвящения поэту.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: