,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 11 декабря 2019 года


11 декабря 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 968

 1. Дома более 150 тысяч жителей из почти 190 населенных пунктов трех районов Дагестана оказались обесточенными после аварийного отключения. Специалистам понадобилось около четырех часов, чтобы ликвидировать последствия аварии. Из-за обрыва кабеля без электричества остались 80 сел Акушинского района, 67 сел Левашинского района и 35 сел  Сергокалинского района. Также частично было прервано электроснабжение в Дахадаевском и Кайтагском районах.

2. Министерство внутренних дел Дагестана начало проверку информации о жестоком обращении с животными в приюте в Хасавюрте, которая была распространена в социальных сетях. На кадрах видны убитые собаки со вспоротыми животами, их трупы были обнаружены в овраге возле госорганизации «Коммунальщик», которая по контракту от администрации Хасавюрта обслуживала территорию приюта.

3. Премьер-министр Дагестана Артём Здунов и Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимир Иванов от имени Владимира Васильева поздравили Почетного Председателя Государственного Совета, Героя труда России Магомедали Магомедова с Днем Героев. Почетный Председатель за чашкой чая поинтересовался у гостей положением дел в республике, поделился воспоминаниями и советами, гости рассказали о последних преобразованиях в регионе.  «Все вы стараетесь, многое получается у вас. Конечно, могут возникать и сложности. Главное – видеть цель и идти к ней», - напутствовал гостей Магомедов.

4. В укладке гранита на центральной площади Махачкалы приняли участие олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, мэр Махачкалы Салман Дадаев и депутат Народного Собрания Дагестана Нариман Темуркаев. Они присоединились   рабочим подрядной организации «Армада», занимающейся ремонтом главной площади  Махачкалы. Символический труд известных в республике людей по укладке гранитной плиты запечатлели на своих гаджетах простые рабочие. В мэрии надеются, что вдохновленные рабочие успеют завершить капитальный ремонт площади до Нового года.

5.  На прошедшем в городе Орле чемпионате России по рукопашному бою в весовой категории до 80 килограммов воспитанник махачкалинской спортивной школы «Полет» Шамиль Гусейнов завоевал серебряную медаль. В финале он уступил сопернику из Москвы, но вошел в основной состав сборной России и получил право участвовать в чемпионате Европы.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: