,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 11 декабря 2017 года


11 декабря 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 14

 

1. Электроснабжение отключено в восьми населенных пунктах Ботлихского района. В результате аварии более 18 тысяч человек остались без электроэнергии. Произошел  обрыв на высоковольтной линии.  Повреждение устраняют ремонтники  Гергебильских и Ботлихских электросетей

2. В селе Тадмагитль Ахвахского района  произошел сильный пожар. Огонь уничтожил шесть домовладений. Жертв нет. Пожарные и полицейские устанавливают причину происшествия.

3. По информации ТАСС, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов в Карачаево-Черкесии на конференции "Инвестируй в Кавказ!" заявил то том, что  рост промышленного производства в Дагестане по итогам девяти месяцев 2017 года является лучшим среди регионов федерального округа.  «Самые высокие темпы промышленного роста на Кавказе - в Дагестане. По девяти месяцам показатель 30%. В среднем по региону 5,3%»- сказал Кузнецов. Врио премьер-министра Дагестана Абдусамад Гамидов заметил, что большую часть роста промышленности дало выполнение оборонного заказа крупными предприятиями и создание новых производств малым и средним бизнесом. Он отметил, что промышленность дает порядка 30% налоговых поступлений в бюджет республики. Власти Дагестана планируют до 2020 года увеличить долю промышленности в валовом региональном продукте с нынешних 6,3 % до 9,3%. «В течение последних четырех лет рост промышленности колебался от 26% до 40%. Чтобы достигнуть целевого показателя, нам нужно расти на 30-50% в год. Мы планируем добиться дальнейшего роста промышленности, построив ряд малых гидроэлектростанций", - заключил Абдусамад Гамидов.

4. Глава Махачкалы Муса Мусаев провел традиционный воскресный рейд по ряду столичных объектов с целью инспекции хода реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды».  Он посетил   парк 50-летия Октября и распорядился ускорить мероприятия по укладке плитки и завершить их к 20 декабря. Муса Мусаев также встретился с отдыхающими в парке горожанами, которые выразили признательность за проведение ремонтных работ. Следующим объектом осмотра стала улица имени Буйнакского, где ведутся мероприятия по созданию широкополосного променада на участке от пересечения с улицей имени  Дахадаева до пересечения с улицей имени Горького с переходом к перекрестку с улицей Даниялова. Центральная часть пешеходной магистрали выкладывается из гранитного камня 10 на 10. Помимо веерной кладки предусмотрена гранитная кладка в шахматном порядке и радиальная кладка вокруг фонарей. Обойдя всю реконструируемую территорию, Муса Мусаев остался доволен ходом работ. Здесь он встретился с первым вице-премьером  Анатолием Карибовым и рассказал ему о планах администрации по возвращению улице Буйнакского исторического облика.

5. В Махачкале, на сцене Лакского музыкально-драматического театра имени  Эфенди Капиева накануне прошел вечер памяти заслуженного артиста России, народного артиста Дагестана Садыка Магомедова. Поклонники и коллеги вспоминали разные моменты его жизни, курьезы из гастрольной жизни и его искрометные шутки.   Ведущие актеры Лакского театра показали лучшие и любимые отрывки спектаклей из репертуара Садыка Магомедова.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: