,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 28 декабря 2018 года


28 декабря 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 65

1. В горах Дагестана начался сезон снежных лавин. Сильные снегопады вызвали лавины, вследствие чего закрыта автомобильная дорога для участков  «Тлядал-Бежта – Кидеро»  на 17-м километре и Генухский перевал.

2. В Махачкале депутаты городского собрания на своей сессии объявили о сложении полномочий мэра с Мусы Мусаева и начале конкурса по отбору кандидатур на должность главы столицы. Документы от кандидатов будут приниматься с 28 декабря 2018 до 16 января 2019го года. Первый этап конкурса пройдет 17 января, второй – 22 января. Проведение конкурса стало возможным после того, как адвокаты и защита осужденного главы Махачкалы Мусы Мусаева отозвали апелляционную жалобу на приговор и он вступил в законную силу. Кандидатом Главы Дагестана Владимира Васильева на пост мэра Махачкалы является глава Управы Басманного района Москвы Салман Дадаев. Дадаев уже успел попрощаться с московским коллективом, и в январе будущего года планирует прибыть в Дагестан.

3. В махачкалинской мэрии прошло совещание с владельцами автозаправочных станций. На встрече была обсуждена ценовая политика на газовое топливо. В Махачкале функционирует 131 автозаправочная станция. Цены на всех городских автозаправочных станциях снижены в среднем до 22,5 рублей за литр газового топлива.

4. Новый сквер открыли сегодня в микрорайоне Эльтав Кировского района  Махачкалы. Сквер построен в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и разбит перед зданием администрации Кировского района: установлено здесь 24 скамейки и 24 урны, столько же объектов уличного освещения, уложено порядка 2 тыс. кв. метров тротуарной плитки, установлена детская площадка, высажено 25 елок и 25 туй.

5. Приказом Министра науки и высшего образования Российской Федерации Исмаилов Тагир Абдурашидович в связи с достижением предельного возраста назначен на должность Президента  Дагестанского государственного технического университета сроком на пять лет.  Временное исполнение обязанностей ректора вуза  возложено на 47-летнего проректора по учебной работе университета Суракатова Нурмагомеда Сайпулаевича.

6. В городе Кизилюрте состоялся ежегодный республиканский турнир по волейболу памяти Зубаира Магомедова.  За звание лучшей мужской команды турнира и переходящего Кубка РусГидро-2018 боролись сборные ветеранов «Каскад» (Кизилюрт), «Магмус» (Ахвахский район), Левашинского и Кизилюртовского районов. С максимальным набором очков победила сборная Левашинского района.

Диктор: Елена Шеремет. 

 

Аудио файлы: