,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 15 октября 2017 года


15 октября 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 20

 1 . На автодороге в Карабудахкентском районе водитель автомашины «Тойота-Дайна», допустил столкновение со следующей в попутном направлении автомашиной «ВАЗ-217030», которая выехала на полосу встречного движения и врезалась в автомашины «ЗИЛ-5301» и «КамАЗ». В результате аварии 38-летний водитель автомашины «Тойота-Дайна» от полученных телесных повреждений скончался на месте, а 39-летняя пассажирка автомашины «ВАЗ» госпитализирована.

2. В Махачкале, на территории  бывшего бондарного силовики обнаружили самодельное взрывное устройство с элементами магнита. Бомба была обезврежена. Ранее в том же районе были обнаружены и обезврежены два незавершенных взрывных устройства с поражающими элементами общей мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

3. Около 60 предпринимателей, потерявших в марте имущество после пожара на вещевом рынке "Дагэлектромаш", вышли на акцию протеста против затянувшейся невыплаты компенсаций за сгоревший товар. Сотрудники полиции вытеснили митингующих с проезжей части проспекта Гамидова, после чего люди перешли на центральную площадь Махачкалы и потребовали встречи с врио Главы Дагестана Владимиром Васильевым. На площадь приехали руководитель аппарата администрации Махачкалы Абуталиб Мамаев и заместитель мэра Абдурахман Магомедов. Чиновники пытались уговорить митингующих зайти в актовый зал администрации, но люди отказались. Затем к участникам акции вышел мэр Махачкалы Муса Мусаев и пригласил всех в здание администрации, где побеседовал с некоторыми из протестующих.

4. Рабочая группа Правительства под руководством врио первого вице-премьера  Рамазана Алиева провела осмотр улиц Махачкалы, на которых осуществляется ремонт дорог в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Рамазан Алиев поручил подрядчикам завершить все работы в срок. Обращаясь к автовладельцам, он попросил не парковать машины надолго.  Рамазан Алиев а в целом дал положительную оценку проделанной работе.

5. Врио премьер-министра Абдусамад Гамидов вновь посетил мультимедийный исторический парк «Россия – моя история». По итогам осмотра Абдусамад Гамидов констатировал: «Готовность музея к открытию – почти стопроцентная. В настоящее время продолжается уборка внутренних помещений, в актовом зале устанавливают кресла». Абдусамад Гамидов также выразил удовлетворенность качеством работ по благоустройству прилегающей территории.

6. Футболисты из екатеринбургского клуба «Урал» в домашнем матче тринадцатого тура чемпионата России победили футболистов «Анжи» со счетом 2:1. Встреча прошла на стадионе «СКБ-Банк Арена» в Екатеринбурге. У хозяев поля голы забили Эрик Бикфалви и Владимир Ильин. У гостей мяч забил Сергей Брызгалов. После тринадцати матчей в чемпионате России клуб «Анжи», набравший 9 баллов, находится на шестнадцатой позиции.

 Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: