,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 13 сентября 2018 года


13 сентября 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 14

1. Сотрудниками ФСБ  в Хасавюрте был задержан заместитель начальника отдела оперативного контроля межрайонной налоговой инспекции при получении взятки в размере 80 тысяч рублей. Налоговик был задержан в здании инспекции при получении взятки, которая была вознаграждением за отказ от привлечения лица к административной ответственности.

2. Как сообщил генеральный прокурор России Юрий Чайка, предприниматели Зиявудин и Магомед Магомедовы мешали бизнесмену из Франции Мишелю Литваку инвестировать в портовую инфраструктуру Краснодарского края. «Инвестор, француз, фамилия его Литвак, хотел инвестировать в Краснодарский край несколько миллиардов долларов на развитие портовой инфраструктуры и так далее. Братья Магомедовы выступали за то, чтобы за счет государственного ресурса создавать эту инфраструктуру, и строили всякие козни этому человеку», — заявил Юрий Чайка. 

3. Заместитель Генпрокурора России Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Махачкалы, которая обвиняется в участии в преступном сообществе, созданном руководителем Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства  Дагестана и  хищение бюджетных денежных средств предназначенных для кредитования местных предпринимателей на общую сумму более 170 млн рублей.

4. Постановлением Правительства Республики Дагестан   День единства народов Дагестана – 15 сентября 2018 года объявлен нерабочим праздничным днем.  Выходной день переносится на понедельник 17 сентября 2018 года.

5. В  Музее истории города Махачкалы открылась персональная выставка «Наивный мир Анвара Саидова», посвященная 80-летию со дня рождения  художника. Анвар Саидов - художник-самоучка, который более 40 лет проработал на различных промышленных предприятиях Дагестана. Его произведения ассоциируются с городским фольклором, а начало творческой деятельности датируется с 1970 года. Искусство Саидова перекликается с творчеством Пиросмани.

Диктор: Елена Шеремет.