,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 13 октября 2017 года


13 октября 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 13

 1. В Шамильском районе примерно в двух километрах от села Хебда и в километре от селения Гоор-Хиндах произошло  землетрясение магнитудой 3,4 балла. Эпицентр подземного толчка располагался на глубине 40 километров. Жертв и разрушений нет. Это уже пятое землетрясение в Дагестане за последние двое суток.

2. Пять детей из Чечни и Дагестана были из Ирака и переданы родственникам в аэропорту Грозного. Трое чеченских мальчиков переданы бабушке и тете. Девочки из Дагестана будут воспитываться у бабушки.

3. Специалисты агентства «Domofond.ru» выяснили, как местные жители оценивают чистоту своих городов. На основе исследования аналитики составили рейтинг чистоты крупнейших 100 населенных пунктов России и сравнили результаты с 2016 года. Всего в опросе участвовало 258 тысяч человек. Лидером рейтинга чистоты стала столица Чечни город Грозный. В первую пятерку рейтинга по чистоте также  Нижневартовск, Армавир, Нижнекамск и Набережные Челны. В то же время самым грязным городом России оказалась столица Дагестана Махачкала. В пятерку антирейтинга вошли  Волгоград, Саратов, Архангельск и Астрахань.

4. Долги населения Дагестана за электроэнергию с января по август выросли на 25% до 3,5 млрд рублей. Общая дебиторская задолженность за отпущенную потребителям электроэнергию по состоянию на 1 августа составила 23,5 млрд рублей. 15% этой суммы составляют долги населения, остальные 85% - долги юридических лиц.

5. В городе Владимир прошел концерт государственного академического заслуженного ансамбля танца «Лезгинка». А в вестибюле Академического театра драмы для ознакомления с традиционной культурой Дагестана была  организована выставка–экспозиция народно-художественных промыслов:  унцукульские изделия, балхарская керамика, табасаранские ковры. Также можно было ознакомиться и с туристическими маршрутами Дагестана.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: