,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 13 апреля 2018 года


13 апреля 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 14

 

1. «Махачкалаводоканал» анонсировал перебои с подачей воды в двух районах столицы. В связи с  ремонтными работами на водоводах «Миатли – Махачкала» с 20 по 30 апреля возможны перебои с подачей воды в Кировском и Советском районах Махачкалы.

2. Прокуратура города Махачкалы провела проверку исполнения законодательства в сфере градостроительства. Проверка показала, что администрацией города 10 разрешений на строительство многоэтажных жилых домов, в том числе комплекса многоквартирных жилых домов, а также коммерческих и других объектов капитального строительства, выданы с нарушениями требований закона.  В частности, не соблюдены нормативы плотности застройки территории, правила землепользования и застройки. По протестам городской прокуратуры администрацией Махачкалы отменены 10 незаконных разрешений на строительство объектов.

3. Временно исполняющий обязанности статс-секретаря – заместителя министра транспорта, энергетики и связи Дагестана, супруга которого приходится родной сестрой главе этого министерства, уволен после прокурорской проверки. Прокуратура сочла, что родственные отношения госслужащих могут повлиять на надлежащее исполнение должностных обязанностей и "привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства".

4. Под председательством первого вице-премьера Рамазан Алиев состоялось совещание   по вопросам снижения неформальной занятости в республике. По данным территориального отделения фонда обязательного медицинского страхования, на 1 апреля, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество работающего населения увеличилось на 31 тысячи 200 человек и составило более 582 тысяч. Таким образом,  за три года работы численность работающего населения возросла на 182 тысячи 500  человек.

5.  Юбилейный творческий вечер народного артиста Дагестана, главного дирижера эстрадно-симфонического оркестра республики Магомеда Абакарова прошел в  Большом зале Русского театра. В текущем году Абакаров празднует свое 80-летие. Поздравить его пришли работники культуры и искусства, близкие и друзья, коллеги, почитатели таланта артиста.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: