,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 11 апреля 2018 года


11 апреля 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 13

 

1. В Москве, в информационном агентстве ТАСС прошла пресс-конференция врио главы Дагестана Владимира Васильева, посвящённая стратегии социально-экономического развития Дагестана. Отвечая на вопрос журналистов о сроках  формирования правительства,   Васильев ответил, что этот процесс по времен жёстко не фиксируется, но руководство старается подбирать людей, которые проявили себя на практической работе и добились  положительных результатов. По поводу уголовного дела братьев Магомедовых, Васильев сказал, что не будет вмешиваться в это дело, отметив, что лично не знаком с ними  и за семь месяцев пребывания в должности с ними не контактировал.

2. Премьер-министр Дагестана Артём Здунов провел совещание  по вопросам улучшения ситуации в топливно-энергетическом комплексе. Он  констатировал, что «значительная часть обращений граждан и глав муниципальных образований, которые поступают в различные инстанции, касается частого отключения электроэнергии, низкого уровня напряжения в сетях, отсутствия газоснабжения во многих населенных пунктах». «Необходимо отметить, что уровень сборов за последние годы остается крайне низким. За прошлый год – 84% в энергетике, 51% – в газовой сфере. Долги, я считаю, просто запредельные», – добавил премьер-министр.

3. Согласно заявлению председателя «Азербайджанских железных дорог» Джавида Гурбанова, скоростные электропоезда производства швейцарской Stadler Rail Group начнут курсировать из Баку в Россию через Дагестан. Также  Гурбанов отметил, что принято решение о строительстве железной дороги в горнолыжный спорткомплекс «Шахдаг», что поможет больше развивать туризм между Россией и Азербайджаном.

4. Дагестанский силач Омар Ханапиев сплел из железных прутьев и гвоздей логотип предстоящего  чемпионата Европы по спортивной борьбе. Ханапиев намерен преподнести свой подарок музею спортивной славы Дагестана.  Омару Ханапиеву принадлежит свыше 50 зафиксированных официально мировых рекордов, в том числе вошедших в Книгу рекордов Гиннесса. В частности, он зубами тянул железнодорожный состав, морской лайнер и самолет.

5. Дагестанские борцы вольного стиля Омар Зияутдинов  и Мурад Омаров  стали победителями 51-го Всероссийского мастерского турнира памяти Героя Гражданской войны Василия Чапаева. Соревнования проходили в городе Чебоксары в 10 весовых категориях с участием свыше 180 борцов из 18 регионов страны. Помимо двух золотых медалей, дагестанскими вольниками были завоеваны одна серебряная медаль, а также две бронзовые.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: