,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 10 декабря 2017 года


10 декабря 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 11

1. На федеральной трассе «Кавказ» под Махачкалой в районе села Агач-Аул  водитель пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту «Махачкала- Баку», не справился с управлением и на большой скорости сошел с дистанции. После чего автобус перевернулся и, несколько раз «кувыркнувшись» по склону, рухнул с дороги вниз. От мощного удара в автобусе вылетели стекла, помялась крыша, оторвались колеса. Водитель получил тяжелые травмы.

2. В рамках ежегодно отмечаемого в России Дня Героев Отечества, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев встретился с Героями Российской Федерации Магомедом Баачиловым, Загидом Загидовым и Героем Социалистического Труда Магомед-Запиром Гереевым. Владимир Васильев тепло поздравил их с замечательным праздником.  Магомеду Баачилову вручена благодарность Врио Главы Дагестана, остальные герои награждены памятными именными часами.

3. Врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов принял участие во Второй  бизнес-конференции «Инвестируй в Кавказ!», которая проходит на территории горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии.  Прошло пленарное заседание «Инвестиционный и деловой климат Северо-Кавказского федерального округа: точки роста и развития». В своем выступлении Абдусамад Гамидов поблагодарил Министерство по делам Северного Кавказа в лице Льва Кузнецова за принятие госпрограммы развития округа, которая служит реальной поддержкой регионам Северного Кавказа. Коснулся Гамидов и проблемных участков: «У нас 60% населения – это сельские жители, и мы стараемся предпринять все усилия для того, чтобы уменьшить их отток из родных мест. Развиваем виноградарство, садоводство. За четыре года нам удалось развить тепличные хозяйства», - отметил он.

4. В Республиканском молодежном центре накануне прошло награждение победителей антикоррупционного конкурса «Творчество против коррупции. Победительницей в номинации «Инновации против коррупции» стала Джамиля Омарова, которая записала видео со стихотворением собственного сочинения, в номинации «Наглядная агитация против коррупции» победил учащийся профессионального технического училища города Кизляра, подготовивший тематический плакат, в номинации «Слово против коррупции» награда была вручена Халилу Магомедову, написавшему тематическое четверостишие. Победителя конкурса были вручены ценные призы.

5. В 20-м туре российской футбольной Премьер-Лиги футбольный клуб «Анжи» на выезде уступил московскому «Динамо» со счетом  2:0. «Анжи» пропустил по голу в каждом из таймов – на 8-й и 60-й минутах. После крупной победы над хабаровским «СКА» в прошлом туре махачкалинцы в игре с «Динамо» выглядели в атаке невзрачно. На почти трехмесячный зимний перерыв в чемпионате «Анжи» уходит в «зоне вылета», на 15-м месте. Игры в Премьер-Лиге возобновятся в начале марта.

Диктор: Елена Шеремет.

 

Аудио файлы: