,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 03 декабря 2018 года


3 декабря 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 20

 

1. Правоохранительные органы прекратили уголовное дело в отношении бывшего главы Дербентского района Магомеда Джелилова, также отменили меру принуждения в виде отстранения его от должности главы района.   Ранее Джелилов подозревался в превышении должностных полномочийс причинением ущерба на сумму 2,2 миллиона рублей.

2. 52-м километре автодороги «Яшкуль – Комсомольский» в Калмыкии в аварии с участием грузовика и легкового автомобиля. Водитель автомобиля «Лада Приора» выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик  «Volvo», которым  управлял житель Дагестана. Все, кто находился в легковом автомобиле - 46-летний водитель, а также пассажиры 28 и 38 лет скончались на месте.

3. Около 3000 жителей Хивского и Казбековского районов более суток остаются без энергоснабжения из-за аварии на электросетях. Энергетики связали аварии с неблагоприятными погодными условиями - порывистым ветром до 22 метров в секунду. В результате аварий были обесточены 57 населенных пунктов. Восстановлением энергоснабжения занимается 21 бригада энергетиков.

4. Жители селения Джилихур Рутульского района в знак поддержки здорового образа жизни устроили публичное сожжение табачной продукции.   Владельцы одного их магазинов сложили сигареты в большую кучу и подожгли её. Пылающий костёр из сигарет сняли на видео. Активисты надеются на поддержку «эстафеты» по массовому сжиганию сигарет  хозяевами других магазинов.

5. На проходящем в Москве Кубке «АЛРОСА» по борьбе дагестанскому борцу Бахтияру Ахмедову спустя 10 лет вручили золотую медаль Олимпийских игр 2008 года. После того, как у соперника Ахмедова по финалу олимпийского чемпиона Артура Таймазова обнаружили положительный результат при повторной проверке допинг проб, золото передали Ахмедову. Бахтияр Ахмедов сказал, что с момента получения серебряной не притрагивался к ней. «Перед Играми я думал, что в случае победы посвящу золотую медаль Сулейману Керимову, потому что он внес колоссальный вклад во всех борцов сборной России. И сегодня я с удовольствием посвящаю олимпийского золото ему» – заявил Ахмедов.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: