,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 02 марта 2018 года


2 марта 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 34

1. Суд назначил дагестанцу 200 часов обязательных работ за кражу 5 надгробных памятников, металлического креста, ограждения и тачки из территории русского кладбища города Кизилюрта.  В 2017 году он  украл с кладбища указанные предметы стоимостью 10 тысяч рублей с целью их последующей реализации. Однако преступник в момент кражи был застигнут случайными прохожими, после чего скрылся.  

2. Родственники пропавших жителей Дагестана вышли сегодня на митинг в Махачкале, требуя от властей выяснить судьбу их близких. Сотрудники полиции не смогли убедить протестующих покинуть площадь. В акции  принял участие отец убитых братьев Гасангусейновых.

3. Под руководством председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова состоялось совещание, посвященное вопросам водоснабжения и водоотведения в городах Махачкала, Каспийск, Избербаш, Дербент, Дагестанские Огни и Дербентском районе. «Ситуация сложная, проблем с качеством питьевой воды, обеспеченностью этой водой населения городов и районов республики, уровнем загрязнения Каспийского моря накопилось очень много. Можно сказать, они приобретают угрожающий оттенок», – заявил Артёма Здунов. Он предложил провести ряд рабочих совещаний и рассмотреть ситуацию в каждом населенном пункте отдельно.

4. В Махачкале начались работы по установке дополнительных дорожных знаков для остановок пассажирского транспорта. Их количество будет увеличено с 450 до более 500. Установка знаков производится после  многочисленных обращений горожан. Новые остановки появятся на центральных улицах, затем и на периферийных.

5. Кондитер-самоучка из Дагестана Шахсалан Исаева выиграла серебряную медаль чемпионата Европы по кулинарному делу «Expo Sweet 2018», который прошел в Варшаве. Дагестанка  на чемпионате представила торт высотой в 110 см, которая была выполнена в стиле «fantasy» как образ космической русалки.

6. Матч 21-го тура Российской футбольной премьер-лиги команда «Анжи» проведет 2 марта на «Анжи Арене» против «Рубина». Для махачкалинцев предстоящая игра – первая официальная в 2018 году. На данный момент в активе «Анжи» 19 очков и 15-е место в турнирной таблице чемпионата. «Рубин» с 23 очками находится на 11-м месте.

Диктор: Елена Шеремет.

 

Аудио файлы: