,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 02 апреля 2018 года


2 апреля 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 20

 1. Министерство по чрезвычайным ситуациям предупреждает о штормовом ветре, который ожидается в низменных и приморских районах Дагестана до вечера 2 апреля. По низменным и приморским районам - восточный, юго-восточный ветер, до 25 метров в секунду; в горных районах - юго-западный ветер до 17 метров в секунду. Согласно шкале Бофорта, ветер классифицируется как сильный шторм.

2. Магомед Магомедов, брат совладельца группы компаний "Сумма" Зиявудина Магомедова, подозреваемого в хищении более 2,5 млрд рублей, арестован решением Тверского суда Москвы на 2 месяца. Против совладельцев группы компаний "Сумма" возбуждено уголовное дело "по фактам хищений в особо крупных размерах бюджетных средств, в том числе выделенных на строительство объектов инфраструктуры и энергоснабжения". Суд отказал в просьбах адвокатов выбрать более мягкую меру пресечения, посчитав, что у фигурантов есть возможность оказывать воздействие на следствие и скрыться за границей.

3. По сообщениям  СМИ, из-за соображений конфиденциальности владелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов использовал в качестве псевдонима имя народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского. Об этом он сообщил в Тверском суде Москвы, объясняя, почему на представленной суду медицинской справке значится фамилия Стальский, а не Магомедов. «Да, я так представляюсь. Стальский мой псевдоним. Ресторан я заказываю, например, на эту фамилию», — заявил суду Зиявудин Магомедов. Бизнесмена задержали незадолго до вылета в Майями  на лечение.

4. Сотрудники Федеральной службы безопасности провели обыски в Якутской топливно-энергетической компании, входящую в группу «Сумма». Следственные мероприятия велись в рамках дела, возбужденного в отношении братьев Магомедовых. Прошел обыск и выемка документов. Компания производит моторные топлива, а также поставляет на рынок газовый конденсат, бензин и дизельное топливо.

5. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главного архитектора Дербента Абулферза Ахмедханова. Чиновник подозревается в преступной халатности. По версии следствия, Ахмедханов незаконно подписал разрешительные документы, на основании которых были введены в эксплуатацию эксплуатацию пять жилых домов. Проверка показала, что дома были не достроены и не подключены к сетям электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

6.  Матч между клубами "Анжи" и "Краснодаром" в 24 туре чемпионата России по футболу  завершился со счетом 1:1. Игра прошла сегодня в Краснодаре на одноименном стадионе. Гол на 33 минуте игры забил футболист "Краснодара" Виктор Классон. К концу игры, на 94 минуте, игрок "Анжи" Олег Данченко сравнял счет. "Анжи" с 24 очками занимает 14 место в турнирной таблице, "Краснодар" находится на пятом месте с 41 очком. В следующем туре «Анжи» ожидает домашняя игра со «Спартаком», которая пройдет 8 апреля.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: